ГлавнаяРегистрацияВход Городня... Пятница, 2024-04-26, 3:26 PM
  Доверие к Компартии возрастает - Старый форум. Новый форум здесь: WWW.GORODNYA.NET/FORUM Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


В н и м а н и е !

Теперь форум Городни доступен по новому адресу: http://gorodnya.net/forum/

С 1 августа 2007 г. на этом форуме запрещено создание тем и написание сообщений (Форум доступен только для чтения!). Общение только на главном форуме Городни: http://gorodnya.net/forum/

Регистрация на новом форуме здесь: http://gorodnya.net/index.php?do=register




  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум. Новый форум здесь: WWW.GORODNYA.NET/FORUM » Городня » Политика » Доверие к Компартии возрастает
Доверие к Компартии возрастает
KhmelenokДата: Пятница, 2007-07-20, 11:41 PM | Сообщение # 1
Депутат, педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Доверие к Компартии возрастает

“Единственная политическая сила, демонстрирующая стабильную тенденцию к повышению рейтинга, — Коммунистическая партия Украины. Причем это характерно как для восточных, так и для центральных регионов страны”, — такой вывод сделали и обнародовали во время недавней пресс-конференции специалисты украинского Центра изучения проблем гражданского общества (ЦИПГО).
Представители этой организации проводили комплексное социологическое, психологическое и политологическое исследование электоральных настроений избирателей по всей стране в течение последних 9 месяцев.
Примечательно, что если бы выборы состоялись в июле, то в парламент гарантированно, по данным ученых, прошли бы Партия регионов, коммунисты, БЮТ и блок “Наша Украина”. Причем ПР и КПУ могли бы составить устойчивое и убедительное большинство в Верховной Раде. Исследования показывают, что Компартия, по всей видимости, будет единственной из левых партий, которая уверенно преодолеет 3-процентный рубеж. Для сравнения: СПУ набирает не более 2,14%, а ПСПУ Витренко — лишь 1,74%.
Такие результаты не удивительны, потому как именно твердая и последовательная позиция Компартии совпадает с общественными настроениями. Напомним: коммунисты единственные в парламенте проголосовали против допуска войск НАТО на украинскую территорию. Регионалы и социалисты неожиданно для своих избирателей поддержали в этом вопросе позиции “оранжевых” и лично Ющенко. А вот мнение народа: согласно социологическим исследованием ЦИПГО полностью поддерживают идею вступления Украины в НАТО только 8,64% наших сограждан. Скорее не поддерживают — 24,74%, совсем не поддерживают — 39,12%. То есть 63.86% противников НАТО совершенно четко определились с этим вопросом.
Опрошенные в разных регионах избиратели также сформировали список проблем, которые их сегодня волнуют больше всего: 41,69% — несоответствие зарплат и пенсий постоянно растущим ценам; 41,11% — высокий уровень безработицы, проблема трудоустройства; 33,24% — отсутствие реальной социальной защиты со стороны государства людей пожилого возраста, малоимущих, многодетных семей; 32,62% — низкое качество медицинского обслуживания; 23,99% — несправедливое распределение доходов и расслоение общества на богатых и бедных; 21,72% — повышение тарифов на услуги ЖКХ...
За неполный год работы Коалиции и созданного ею правительства жители страны могли убедиться, что только Коммунистическая партия (в отличие от прочих буржуйских партий, спекулирующих на социальной тематике) может реально воплотить в жизнь социальные обещания и никогда не откажется от защиты человека труда. Именно ее программа созвучна народным чаяниям. Все это в комплексе и дает рост доверия жителей Украины к коммунистам.


Хмеленок
 
Старый форум. Новый форум здесь: WWW.GORODNYA.NET/FORUM » Городня » Политика » Доверие к Компартии возрастает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Made in Gorodnya © 2006-2024