ГлавнаяРегистрацияВход Городня... Пятница, 2024-04-26, 5:10 PM
  10 Самых врдных книг - Старый форум. Новый форум здесь: WWW.GORODNYA.NET/FORUM Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


В н и м а н и е !

Теперь форум Городни доступен по новому адресу: http://gorodnya.net/forum/

С 1 августа 2007 г. на этом форуме запрещено создание тем и написание сообщений (Форум доступен только для чтения!). Общение только на главном форуме Городни: http://gorodnya.net/forum/

Регистрация на новом форуме здесь: http://gorodnya.net/index.php?do=register




  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум. Новый форум здесь: WWW.GORODNYA.NET/FORUM » Форумы по интересам » Литература и Искусство » 10 Самых врдных книг (Близко к сердцу непринимать)
10 Самых врдных книг
VitssДата: Вторник, 2007-06-12, 9:42 AM | Сообщение # 1
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Все люди на земле читают книги, разве что кроме слепых и безграмотных. И прочитанное откладывается в мозгах, формируя некие идеи и убеждения. Конечно же есть книги, про которые мы забываем на следующий же день, а есть такие, которые буквально переворачивают всю нашу жизнь.
Вот так спонтанно пришла камне мысля опубликовать список и краткое описание самых вредных книг за последние два столетия. На самом деле этот список придумал не я: популярное издание Human Events попросило группу, состоящую из 15 ученых и политиков, помочь определить десять самых вредных книг в современной истории человечества. По возможности я буду писать про каждую из этих десяти книг. smile

Итак Топ 10:

Добавлено (2007-06-12, 9:42 Am)
---------------------------------------------
Номер один в списке это – MEIN KAMPF

Автор – Адольф Гитлер

Год издания – 1925-1926

Сидел в тюрьме Адольф Гитлер. Сидел себе и думал, думал – как же популярность поднять до небес, да и мысли свои до народа донести? Вот и решил он книгу написать, да непросто книгу , а такую чтобы Библией для народа стала. И что вы думаете? Таки написал. Долгими ночами он диктовал, а верный сокамерник Герман Гесс записывал мысли. И получился натуральный бестселлер. Мало того, что книгу читали – на ней выросла целая нация, которая особенно прославилась во время Второй Мировой. Думаю, дальше ничего рассказывать не надо – можно открыть любой учебник истории. Массовый геноцид против евреев, высшая нация, тоталитаризм – все это сначала было написано в небольшой книжице под скромным названием «Моя Борьба»


Vit

Сообщение отредактировал Vitss - Вторник, 2007-06-12, 9:44 AM
 
RednBestДата: Вторник, 2007-06-12, 9:16 PM | Сообщение # 2
Самый активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 9
Статус: Offline
Vitss, а где же еще 9? может ты на каждый пост по книге? Тож правильно. а MEIN KAMPF это уж точно бред)))

Пупся:)
 
VitssДата: Вторник, 2007-06-19, 3:00 PM | Сообщение # 3
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
wacko wacko RednBest, книги буду добовлять постепенно - короче говоря растянем удовольствие с помощью созедания wacko wacko

Добавлено (2007-06-13, 3:23 Pm)
---------------------------------------------
cool Номер 9 cool

Манифест Коммунистической Партии

Авторы – Карл Маркс и Фридрих Энгельс

Год издания – 1848

Кто шагает дружно в ряд? Коммунистов наш отряд! Шаг налево, шаг направо – смерть носителям капитала. Думаю, что все мы просто обожаем коммунистов. Да и как их не любить, ведь это целая культура , которая чуть было ни уничтожила всю человеческую цивилизацию. Хорошо, что вовремя поняли: коммунисты – это зло. А то так бы и жили на планете Советский Союз. Сама же книга является прямым свидетельством деструктивной идеологии Коммунистической Партии. Все люди равны, никто не имеет права иметь чего-то больше чем другие. Кто не снами – тот против нас, и подлежит уничтожению. За все время существования коммунистического строя его жертвами стали более, 300 миллионов. И после этого кто-то скажет, что эту книгу полезно читать перед сном?!

Добавлено (2007-06-17, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
Сексуальное поведение самца человека

Автор: Альфред Кинси
Год издания: 1948

Благодаря этой книге мир узнал, что секс все-таки существует. Простой доклад зоолога Альфреда Кинси рассказал всему миру, что более 90% мужчин занимаются онанизмом, около 85% имеют половую связь до вступления в брак, от 30 до 45% изменяют своим женам, 70% прибегают к услугам женщин легкого поведения. Через несколько лет он издал похожую работу под названием «Сексуальное поведение женщины». Скандалы были неописуемые: начался всемирный сексуальный бедлам, который породил кучу субкультур, да и вообще раскрепостил общество. Книга попала в десятку самых вредных потому что привела к неминуемой сексуальной революции, которую считают одной из причин распространения СПИДа.

Добавлено (2007-06-19, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
Цитатник Мао Цзэдуна

Автор: Мао
Год издания: 1966

Коммунизм – это диагноз, который характерный не только для русских и украинцев, но и для самого многочисленного народа на земле – китайцев. На данный момент это единственная страна, где этот самый коммунизм цветет и развивается. Работящие китайцы уже создали ядерное оружие и только думают, по кому же из него пальнуть. Причиной «китайского синдрома» стала «Маленькая красная книга. Цитаты от председателя Мао Цзэдуна» - сборник стихотворений, афоризмов и изречений Великого Кормчего, в которой он описывает свое видение мира. Сама книга была переведена на все языки мира и издана тиражом более чем 900 миллионов экземпляров. И до сего времени она является чудесным ядром, которое отравляет сознание людей по всему миру.


Vit
 
СеребанДата: Суббота, 2007-06-30, 12:00 PM | Сообщение # 4
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vitss)
Все люди на земле читают книги, разве что кроме слепых и безграмотных

Почему же? Слепые тоже читают книги. Только не глазами, а пальцами рук.


Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка!
95-й квартал
 
RednBestДата: Суббота, 2007-06-30, 12:48 PM | Сообщение # 5
Самый активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 9
Статус: Offline
Серебан, точно. У меня в универе даже женщина преподавала слепая. Она доктор наук! Уважаю (5 поставила на шару)))

Пупся:)
 
VitssДата: Воскресенье, 2007-07-01, 12:54 PM | Сообщение # 6
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Серебан, Блин - че придиратся, я же в порыве фанатического вдохновения писал - вы еще напишите что безграмотные тоже читать умеют.

Vit
 
RednBestДата: Воскресенье, 2007-07-01, 6:44 PM | Сообщение # 7
Самый активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 9
Статус: Offline
Vitss, да чего ты? Просто оставили комментарии)

Пупся:)
 
VitssДата: Воскресенье, 2007-07-01, 9:09 PM | Сообщение # 8
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Дик, и я коментирую... happy

Vit
 
СеребанДата: Воскресенье, 2007-07-01, 9:17 PM | Сообщение # 9
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 3
Статус: Offline
Vitss, успокойся!!!!!!!!!!))))))))) Все хорошо!!!!!!!!

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка!
95-й квартал
 
VitssДата: Воскресенье, 2007-07-01, 9:30 PM | Сообщение # 10
Активный форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Я и не подумал что все так плохо - темболее я спокоен.

Vit
 
SatДата: Среда, 2007-07-04, 1:05 PM | Сообщение # 11
Форумянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Пиши о книгах. Хватит трепатся bash !!!!!!!!!!!!!

Metal Death
 
Старый форум. Новый форум здесь: WWW.GORODNYA.NET/FORUM » Форумы по интересам » Литература и Искусство » 10 Самых врдных книг (Близко к сердцу непринимать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Made in Gorodnya © 2006-2024